В Рузском округе возобновлены мероприятия проекта «Активное долголетие»

1 августа возобновлена реализация мероприятий проекта «Активное долголетие», организованных на открытых площадках в парковых и иных зонах для граждан 55-64 лет. При этом люди старше 65 лет продолжают находиться на режиме изоляции до 9 августа.

Реализация мероприятий проекта «Активное долголетие» вне открытых площадок возобновится не ранее 15 августа.

Те участники проекта «Активное долголетие», кто в начале этого года уже написал заявление на 2020 год, повторных заявлений писать не должны. Заявление действительно по 31 декабря. Новички, желающие участвовать в мероприятиях программы, могут записаться в Рузском центре социального обслуживания по адресу: Руза, Федеративная, 11.

Напоминаем, теперь граждане старше 50 лет, получающие пенсию по выслуге лет, также могут записаться на мероприятия проекта.

На каждое занятие и в поездки брать социальную карточку. Педагог перед каждым занятием будет сканировать её через специальную программу в своем телефоне. Информация о посещаемости передается в министерство социального развития Московской области.

Задать вопросы по программе «Активное долголетие» можно в Рузском центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по телефону 8(49627) 50-368 и по адресу: Московская область, г. Руза, ул. Федеративная, д.11.