В Рузском округе прошел рейд «Трезвый водитель»

В целях пресечения аварийности на дороге и тяжести их последствий сотрудники Госавтоинспекции Рузского городского округа 2 августа провели профилактическое мероприятие «Трезвый водитель».

При проведении рейда инспекторы ДПС использовали метод массовой проверки, суть которого заключается в том, чтобы на конкретном участке дороги за определенный промежуток времени проверить максимальное количество водителей.

Сотрудники ГИБДД в заранее определенных местах останавливают автомобили в специальных остановочных коридорах, обозначенных специальными конусами. При этом автоинспекторы по визуальным признакам оценивают состояние каждого водителя. По итогам рейда водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, не выявлено.

Напомним, что за вождение транспортным средством в нетрезвом состоянии предусмотрено наказание в виде лишение права управления транспортным средством сроком от 1,5 до 2 лет, а также штраф 30000 рублей. Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования – влечен уголовное наказание.