В Рузе соревновались взрослые и дети

1 августа на стадионе «Урожай» в Рузе состоялось празднование Всероссийского дня физкультурника.
«Рузский округ без преувеличения можно назвать одним из самых спортивных в Московской области, — написал в своем официальном аккаунте в Инстаграм глава Рузского городского округа Николай Пархоменко. — Наш Дворец водных видов спорта — арена международных и всероссийских соревнований по водному поло, прыжкам в воду, синхронному плаванию. Ружане не раз поднимались на самую высокую ступень пьедестала почета в соревнованиях по единоборствам, лыжным гонкам, боксу, гребле. Мы гордимся воспитанниками наших детских спортивных школ, мужеством и отличной формой спорстменов-ветеранов.
Всероссийский день физкультурника отмечают спортсмены и тренеры, преподаватели физкультуры, ветераны спорта и все, кто ведёт здоровый и активный образ жизни. Поздравляю всех с этим праздником движения, красоты и здоровья! Верю, что число спортивных побед наших земляков будет расти из года в год!»
Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Рузского городского округа подготовило интересную программу для жителей и гостей муниципалитета. На стадионе «Урожай» проходят соревнования для взрослых и детей, мастер-классы, волейбол «гигантским» мячом, командные состязания по перетягиванию каната, многое другое. Желающие могут осмотреть окрестности с воздушного шара.
В общем, праздник получился насыщенным и интересным.