«Добрые поездки» – в полуфинале Всероссийского конкурса

Проект молодежного клуба «ЛиСа» «Добрые поездки» при Дороховской поселковой библиотеке Рузского городского округа прошел в полуфинал Всероссийского конкурса волонтерских инициатив «Доброволец России-2020».

Проекту «Добрые поездки» исполнилось 2 года. На протяжении этого времени его участники раз в месяц-полтора посещают четвероногих друзей в «Приюте для животных» в селе Семеновское Можайского городского округа. За это время состоялось уже 14 поездок. Дороховчане привезли в общей сложности более 2 тонн кормов и крупы. На кураторстве клуба были 4 собаки, которые обрели дом.
«Каждая поездка – это праздник и для собак, и для людей, – считают участники клуба «ЛиСа». – Собаки очень рады каждой встрече, виляют хвостом и зовут на прогулку. Можайский приют – это место, где тебе всегда рады. Спасибо всем, кто присоединяется к поездкам, передает корм. Мы вместе с вами делаем большое доброе дело!» 

Кстати, всего на конкурс волонтерских инициатив «Добровролец России-2020» было подано 53 219 заявок, 13 208 проектов прошли в четвертьфинал, 1 557 инициатив прошли в полуфинал.