Рузские полицейские продемонстрировали физическую подготовку

Полицейские ОМВД России по Рузскому городскому округу приняли участие в работе мобильной площадки министерства по физической культуре и спорту Московской области для тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Мероприятие прошло 29 июля на стадионе «Урожай» в Рузе.

Пятеро сотрудников наравне с остальными участниками спортивного праздника подтягивались, отжимались, тягали гири, прыгали, демонстрировали растяжку, и, конечно же, показали, что они в отличной физической форме. По итогам тестирования полицейские без особого труда выполнили требуемые нормы ГТО в своих возрастных категориях. Спортивные результаты стражей порядка были зарегистрированы судьями по электронной системе фиксации с помощью пластиковых карт.

Мероприятие прошло весело, под музыкальное сопровождение, с ведущим, диджеем, аниматорами, и привлекло внимание со стороны ружан и гостей округа. Со воздуха все происходящее снимал квадрокоптер. На всякий случай рядом дежурила карета скорой медицинской помощи, однако за помощью к медикам никто не обращался.

Участникам тестирования вручены сертификаты и сувениры.