250 ружан сдали нормативы ГТО

29 июля в Рузском округе работала мобильная площадка министерства по физической культуре и спорту Московской области для сдачи нормативов Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне».


«Свою физическую подготовку продемонстрировали около 250 человек, – сообщил в своем официальном аккаунте в Инстаграм глава Рузского городского округа Николай Пархоменко. – Это сотрудники ОМВД России по Рузскому округу, администрации муниципалитета, ДВВС «Руза», спортивных и общеобразовательных учреждений округа, а также ватерполистки «Штурма-2002».

Организаторы разбили всех участников на 5 групп по 50 человек. Были соблюдены все противоэпидемические меры: социальное дистанцирование, регулярная дезинфекция снарядов.

Все пришедшие на площадку выполнили подтягивания на высокой и низкой перекладине, отжимания, рывок гири, поднимание туловища из положения лежа, прыжок в длину с места и наклон на гибкость.

14 обладателей золотых знаков отличия Комплекса, выполнивших испытания ранее, получили награды из рук участницы Олимпийских игр, бронзового призера чемпионатов мира и Европы по водному поло Марии Панайоти.

 «Тестирования комплекса «ГТО» в Подмосковье после снятия режима самоизоляции идут высокими темпами, – отметил министр физкультуры и спорта Московской области Роман Терюшков. – Мобильные площадки открываются в различных муниципалитетах региона почти ежедневно. Все это является отражением того, как сильно жителям не хватало спорта весной и в начале лета. Несмотря на отсутствие в период пандемии возможности тренироваться в полном объеме, очень многие не растеряли своих физических кондиций и всерьез претендуют на золотые знаки отличия ГТО».