Тучковцы присоединились к празднику «День куриных крылышек»

Необычайно «вкусный» праздник провели сотрудники Тучковской поселковой библиотеки Рузского городского округа в рамках «Летнего читального зала», ведь сегодня, 29 июля, отмечается кулинарный праздник – «День куриных крылышек».

Родиной праздника является американский город Буффало, что в штате Нью-Йорк. Именно в этом городе еще в 1964 году в одном из городских баров «Якорь» стали подавать новое блюдо – куриные крылышки в остром перечном соусе сырной подливой и сельдереем.

Появлению такого рецепта послужило то, что тогдашняя владелица бара Тереза Белисимо, чтобы как-то «пустить в ход» завезенную большую партию крылышек, решила их зажарить во фритюре с сыром, чесноком и сметаной.

Она не прогадала, и это блюдо быстро снискало популярность у местных завсегдатаев.

Учитывая большой интерес к такому блюду, как «куриные крылышки Буфало», мэр этого города в 1977 году и утвердил праздник «День куриных крылышек», который и приходится на конец июля. В день празднования этого фастфуда в Буффало и Нью-Йорке проводятся соревнования по поеданию куриных крылышек.

Ну а сотрудники Тучковской библиотеки презентовали своим читателям интересную литературу со всевозможными рецептами курицы и соусами к ней. Дети также читали книжки про пернатых и рисовали мелом цыплят. В итоге на площадке перед библиотекой образовался целый птичий двор.