Ружанам рассказали о Крещении

Сотрудники Рузского городской библиотеки оформили в «Летнем читальном зале» выставку литературы о крещении Руси, христианстве и вере.

28 июля в России отмечался 1032-й год со дня крещения Руси и
память равноапостольного князя Владимира, известного также как Владимир Красное Солнышко. Он способствовал распространению христианства на Руси, строил новые города и возводил в них церкви. Вслед за Киевом православие приняли и другие города. Крещение Руси состоялось в 988 году.
Для жителей Рузы прошёл познавательный час «Креститель Владимир», где дети и взрослые узнали, когда было первое крещение, кем был придуман праздник и для чего. Взрослые участники мероприятии рассказали о своей вере, как они пришли в Богу.
А ребята, конечно же, вспомнили русские народные сказки, ведь именно с них начинается первое знакомство детей с художественной литературой. Ребята с удовольствием приняли участие в сказочной викторине «Книга – мой лучший друг» и продемонстрировали отличное знание, как русских, так и зарубежных сказок. Поделились своими впечатлениями о своей любимой книге, которую они перечитывали неоднократно. Например, такие как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях» и многие другие.