Отношения с недропользователями обсудили в Рузском округе

По поручению Главы Рузского городского округа Максима Тарханова состоялось заседание рабочей группы по регулированию отношений с недропользователями. Заседание провел заместитель Главы Лев Урман.

Участники заседания обсудили жалобы жителей деревень Апальщино и Кривошеино по факту разработок карьеров на месторождениях «Журавки-1» и «Журавки-2». По наиболее острым вопросам подготовлен перечень поручений.

«Следующее заседание по подведению предварительных итогов и обсуждению исполнения поручений проведем через неделю. Орешкинский комбинат готов разработать проект зоны отдыха и рекультивации выработанных мест, а также решить вопрос газификации. Ситуацию держим на контроле»,- рассказал заместитель Главы администрации Лев Урман.

Добавим, добыча песка и гравия производится в Рузском городском округе несколько десятилетий.  Местные жители просят предпринимателей, получающих прибыть от добычи, участвовать в благоустройстве населенных пунктов и возмещать ущерб экологии. Этот процесс в интересах жителей контролирует администрация округа.