Ружане могут принять участие в серии забегов

2 августа в Волоколамске состоится забег «Волоколамский рубеж». Мероприятие откроет серию забегов «Живу Спортом».

Так, помимо «Волоколамского рубежа» в рамках серии в Зарайске 22 августа состоится «ЗаRUNск». 12 сентября в Звёздном городке пройдёт «Гагаринский забег». «Серпуховский марафон» запланирован на 26 сентября в Серпухове. Закроет сезон забег «Сергиевым путём», который пройдёт 10 октября в Сергиевом Посаде.

На каждом из забегов серии «Живу спортом» для всех участников подготовлены дистанции различной протяженности, пролегающие по живописным местам городов Подмосковья. Анонсы регистраций и более подробная информация доступна на сайте живуспортом.рф.

«Волоколамский рубеж» – дебютант серии забегов «Живу Спортом». Он даст старт новому циклу беговых мероприятий. Это новая точка на карте и уникальная возможность пробежаться по городу воинской славы с богатейшей историей. Мероприятие приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Кроме того, участники смогут стать частью мирового рекорда, ведь те, кто зарегистрировался на дистанцию 21,1 км, станут соавторами новой записи в Книге рекордов Гиннеса», – сообщил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.