Рузские спасатели помогли грибникам выбраться из зоны подтопления

В то время, когда все службы Рузского городского округа борются с последствиями обильных осадков, две пожилые женщины с восьмилетним мальчиком отправились в лес, не обращая внимания, что близлежащие территории лесов и полей во многих местах не имеют проходимости из-за подтопления.  

15 июля спасатели ПСО №28 Мособлпожспаса оказали помощь грибникам, попавшим в водную западню.

Старший смены Дмитрий Чернявский рассказал, что вызов о происшествии спасатели получили от оператора системы-112, который пояснил, что в районе деревне Лыщиково Рузского городского округа две женщины с ребенком нуждаются в помощи спасателей.

«Благодаря сотовому телефону пострадавших мы вычислили район, где они находятся, – сообщил Дмитрий. –  Прибыв к месту, сотрудники ПСО №28 обнаружили, что пострадавшие стоят на участке суши, которая полностью отрезана водой. Когда-то небольшой ручеек стал непроходимой речкой. Было принято решение перевести пострадавших в брод. Выбрав самую мелкую точку, спасатели перевели женщин и перенесли ребенка на руках. Далее пострадавших довезли до ближайшего населенного пункта, где на автомобиле их ждали родственники»

Обессиленных грибников, которые более семи часов находились в лесу без воды и еды, передали в руки родственников, от медицинской помощи они отказались.