В Рузском городском округе демонтируют незаконную рекламу

Администрация Рузского городского округа продолжает работу по контролю за размещением рекламных конструкций и вывесок.

За последние месяцы на территории муниципалитета выявлены десятки таких конструкций, установленных незаконно. Сотрудники контролирующего подразделения администрации Рузского округа выдали предписания об их демонтаже.

Так, недавно один из жителей поселка Тучково обратился в администрацию с жалобой: по его мнению, рекламная вывеска, размещенная на одном из домов по улице Гравийной, была двусмысленной и неэтичной. После разбирательства вывеску было предписано демонтировать.

Пренебрежение правилами размещения рекламных конструкций и вывесок может привести и к наложению немалого штрафа. Мигающие элементы, бегущие строки, использование картона и банерной ткани для изготовления вывесок – все это запрещено нормативно-правовыми актами Московской области.

«Многие помнят, что творилось на улицах городов еще несколько лет назад: повсюду пестрели хаотично развешанные банеры, растяжки и вывески. Сейчас в этой сфере наведен порядок, но его постоянно надо поддерживать. Призываем предпринимателей внимательнее относиться к размещению информации о своей деятельности. Еще раз напомню, согласование вывесок – это бесплатная муниципальная услуга», – отметил начальник отдела «Реклама контроль» администрации РГО Дмитрий Суворов.