В Рузском округе проверяют уровень воды

В Рузском городском округе по поручению главы муниципалитета Николая Пархоменко ежедневно проводится проверка возможных мест подтоплений в населенных пунктах.

«В течение трех дней сотрудники администрации муниципалитета замеряют уровень воды в водоемах, проверяют состояние и пропускную способность гидротехнических сооружений, – сообщил в своем официальном аккаунте в Инстаграм Николай Пархоменко. – Пока никаких опасений по поводу подтоплений нет. Сегодня сотрудники администрации муниципалитета и теротделов объехали деревни Мамошино, Бороденки, Борзецово, Константиново, Грибцово, Головинки, Брыньково, Лукино, Полушкино, Таблово, Фролково, Румянцево, Ватулино, Воскресенское, поселок Колюбакино и другие населенные пункты. Везде уровень воды – в норме, а на плотине в Березкино он даже опустился ниже контрольной отметки на 7 сантиметров. Ситуацию держу на контроле. Будем надеяться, что на этот раз мы без неприятных последствий переживем непогоду».

Глава муниципалитета поблагодарил всех сотрудников администрации, которые в это непростое время работают с раннего утра и до позднего вечера, заботясь о безопасности жителей.