Ружан просят соблюдать правила противопожарной безопасности в лесу

Сотрудниками ОМВД России по Рузскому городскому округу реализуется ряд мероприятий по профилактике и предупреждению лесных и торфяных пожаров, выявлению и пресечению нарушений гражданами и организациями правил пожарной безопасности в лесах, других правонарушений в сфере природоохранного законодательства, которые могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций.

В целях выявления и пресечения фактов нарушения лесного законодательства организовано регулярное патрулирование лесных массивов сотрудниками полиции, прокуратуры и Госадмтехнадзора, представителями администрации Рузского городского округа, МЧС, пожарными, лесниками.

Ежедневно проводятся мероприятия с несовершеннолетними и взрослыми по предупреждению и исключению случаев разведения костров в лесных массивах и поджогов сухой травы, а также с лицами, которые ранее привлекались к ответственности за умышленные поджоги.

Сотрудники ОГИБДД осуществляют контроль над движением транспортных средств вблизи лесных массивов в целях выявления и пресечения фактов нарушений правил пожарной безопасности их водителями.

Уважаемые жители и гости! ОМВД России по Рузскому городскому округу убедительно просит вас неукоснительно соблюдать правила противопожарной безопасности, разъяснять их детям и подросткам, проявлять бдительность и ответственность за сохранение лесного массива!