Глава РГО рассказал о размере материальной помощи жильцам подтопленных домов

В ходе встречи с ружанами вице-губернатор Московской области Игорь Тресков, председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов и глава РГО Николай Пархоменко разъяснили порядок оказания материальной помощи жителям домов, пострадавшим от подтопления.

«Жильцам полностью разрушенных водным потоком домов, а также наиболее пострадавших домов, ставшими непригодными для проживания, будет оказана помощь от правительства Московской области в размере двух миллионов рублей. Таких строений у нас шесть, включая дом №4 по улице Красной», – пояснил Николай Пархоменко.

Помощь предусмотрена и для жильцов уцелевших домов.

«Владельцам 16 домов, которые пострадали от стихии в меньшей степени, помогут суммой в 300 тысяч рублей. Плюс к этому люди, проживающие на подтопленной территории, получат по 30 тысяч рублей. Эти деньги граждане смогут потратить по своему усмотрению», – сообщил глава на своей странице в Инстаграме.

Решается вопрос с двумя жилыми строениями на улице Высокой. Они в разной степени пострадали из-за прорыва воды.

«Что касается двух домов по улице Высокой, то решение по ним можно принять лишь после проведения экспертизы, и с ней мы затягивать не будем», – отметил Николай Николаевич.