Рузский округ готовится к непогоде

По поручению губернатора МО Андрея Юрьевича Воробьева в связи с возможным паводком из-за прогнозируемых ливней глава Рузского городского округа Николай Пархоменко дал распоряжение сотрудникам теротделов, дорожного отдела, отдела ГО и ЧС администрации проверить все гидросооружения, замерить уровень воды в водоемах.
«Сегодня в течение дня эта работа у нас проводилась, — сообщил в своем официальном аккаунте в Инстаграм Николай Николаевич. — Были выявлены проблемные места, начались работы по недопущению подтоплений. Завтра эта работа будет продолжена. В администрации состоится заседание штаба по ЧС, где еще раз будет проанализирована обстановка и приняты необходимые превентивные меры. Хочу обратиться к председателям СНТ. Вам необходимо заблаговременно своими силами разобраться с дренажными каналами и быть готовыми к тому, что у нас на этой неделе опять выпадет большой объем осадков. Вы должны сами позаботиться о безопасности на территориях своих товариществ».
Глава попросил жителей муниципалитета сохранять спокойствие.
«Будем надеяться, что на этот раз ливни не повлекут за собой таких разрушительных последствий, как это случилось 8 июля. Напоминаю, при возникновении ЧС незамедлительно звоните на номер 112», — сказал он.