Представитель рузской полиции поборется за губернаторскую премию

Председатель Совета ветеранов ОМВД России по Рузскому городскому округу подполковник внутренней службы в отставке Елена Сковердяк приняла участие в конкурсе на соискание премии губернатора Московской области «Мы рядом».

В этом году ее посвятили людям, которые борются с пандемией коронавируса. Премию смогут получить те жители Подмосковья, кто совершал и продолжает совершать добрые дела в период противодействия смертельному вирусу: полицейские, врачи, педагоги, предприниматели, волонтеры, неравнодушные люди.

Елена Александровна Сковердяк отправила заявку на соискание премии в номинации «Волонтерство и благотворительность». Возглавляемый ею Совет ветеранов ОМВД России по Рузскому городскому округу проводит большую работу с вышедшими в отставку сотрудниками милиции и полиции, помогает им в решении разных вопросов, оказывает серьезную моральную и материальную поддержку, в том числе в период пандемии коронавируса.

Данную заявку уже зарегистрировали, и анкета ветерана уже появилась на сайте премия-мырядом.рф!

Кстати, годом ранее ветеранский проект «Живая память» в рамках премии губернатора «Наше Подмосковье», подготовленный ветераном рузской милиции А.А. Соляниным, выиграл 180 тысяч рублей. Эти деньги были потрачены на обновление экспозиции Музея истории Рузской милиции.

Напомним, прием заявок на соискание премии «Мы рядом» продлится до 14 июля. После пройдет народное голосование, а с 28 июля по 28 августа проголосует жюри. По итогам голосования участники получат 180 премий по 1 миллиону рублей каждая.