В Рузе прошло очередное совещание в штабе по ликвидации последствий подтопления

Глава Рузского округа Николай Пархоменко совместно с министром транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексеем Гержиком провели совещание в оперативном штабе по ликвидации последствий подтопления.

Работы по расчистке пострадавшей от наводнения территории приносят первые результаты.

«Для решения стоящих перед нами сегодня задач по расчистке пострадавшей от наводнения территории людей и техники нам хватает. Думаю, уже к 15 часам мы определимся с прогнозом сроков окончания работ», – написал Николай Пархоменко на своей странице в сети Инстаграм.

В ходе совещания были даны указания упорядочить заезд техники в Рузу – сейчас на подступах к городу возникли пробки из-за ограничений движения в центре города. Также решился вопрос с вывозимым мусором.

Пострадали не только Красноармейская и примыкающие к ней улицы: помощь также требуется жителям улицы Высокой – в результате подмыва грунта дождями возникла опасность разрушения двух домов. Глава РГО направил туда специалистов.

«К вечеру синоптики обещают осадки, – отметил Пархоменко в своем посте в Инстаграме. – Это существенно усложнит нашу работу. Распорядился обеспечить людей дождевиками».

Задействованные в работах люди обеспечены водой и питанием, было сообщено в ходе совещания. На месте проведения работ дежурит медсестра. К ней можно обратиться в случае порезов, ушибов и других легких травм.