В Рузе продолжаются работы по ликвидации последствий подтопления

На очередном заседании комиссии по чрезвычайной ситуации, прошедшей в администрации Рузского городского округа под председательством Николая Пархоменко, подвели итоги дня.

«Работы по восстановлению дорожной инфраструктуры округа идут, контролирую их ход в режиме онлайн. На разборе завалов на улице Красноармейской сегодня работали 150 человек. Каждого из них благодарю за труд. Огромное спасибо спасателям, лесникам. Сейчас даже трудно перечислить всех, кто за последние сутки работал на ликвидации последствий разгула стихии», – написал глава РГО на своей странице в сети Инстаграм.

Область оказывает Рузскому округу большую помощь. Завтра к нам прибудут еще 400 человек, которые помогут привести в порядок пострадавшие улицы вдоль русла реки Городянки. Не будет лишней и помощь горожан.

«Приглашаю на субботник крепких мужчин. Нам нужны сильные руки – поднять ветки, перенести упавшие деревья, мусор и так далее. Первым делом необходимо обеспечить грамотную расстановку сил и решить первоочередные бытовые проблемы жильцов пострадавших домов», – отметил Николай Пархоменко.

Напомним, глава обратился к жителям округа, которые считают важным помочь своим землякам и соседям. Их приглашают к остановке «Мастерские» 11 июля к 8 часам утра. Предстоящие работы – разбор завалов в жилом секторе вдоль русла Городянки  Добровольцам рекомендуют подобрать подходящую одежду и обувь.

С жителями Рузы, которым нанесен ущерб непогодой, работают специалисты разного профиля. По их оценкам, в разной степени пострадали 22 дома. Сейчас подсчитывается сумма ущерба.

«Уважаемые жители! Повторюсь, но мы делаем все, чтобы как можно быстрее восстановить нанесенный стихией ущерб, чтобы город и округ вернулись к нормальной жизни», – обратился к горожанам глава Рузского округа.