Министр соцразвития проверит готовность детского лагеря к приему детей

14 июля министр социального развития Московской области Ирина Фаевская проверит готовность детского оздоровительного лагеря санаторного типа «Имени 28 Героев Панфиловцев», расположенного в Волоколамском городском округе, д. Дубосеково, к заезду детей в рамках летней оздоровительной кампании 2020 года.

С 15 июля откроются стационарные организации отдыха детей и их оздоровления с продолжительностью смены 21 день. «В реестр организаций отдыха детей и их оздоровления на территории Подмосковья подано 115 заявок, включены пока 56 загородных организаций, у которых есть разрешение от Роспотребнадзора.  Также к открытию готовятся и наши подведомственные лагеря «Звонкие голоса», «Осташево», «Имени 28 Панфиловцев»», — прокомментировала министр.

15 июля в подведомственных Министерству детских лагерях стартует оздоровительная кампания,  в первую смену туда заедут 550 детей.

В соответствии с рекомендациями Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека отдых организованных групп детей в 2020 году осуществляется в организациях отдыха детей, расположенных в регионе их проживания.

По вопросу предоставления данной и других мер социальной поддержки в Рузском городском округе обращайтесь в Рузское управление социальной защиты населения.

Телефоны «Горячей линии»: 8(49627)23-501, 8(49627)21-992

Электронная почта: [email protected] Официальный сайт: https://ruza.msr.mosreg.ru/