Педагоги-психологи работают в «Астарте»

Специалисты разных специальностей, интересов и уровней образования ежедневно оказывают социальные услуги жителям Рузского городского округа.

Через несколько месяцев после защиты диплома по психологии Дарья сразу попала в отделение участковой службы «Астарта». Пришла с мыслями о том, как было бы хорошо, если бы каждый из нас был удовлетворён своей жизнью, но это не так просто. Каждый человек — сосуд из комплексов, тревог, переживаний и предубеждений. С момента начала работы Дарья училась и учила преодолевать свои трудности как взрослых, так и детей. Старалась установить контакт со своими подопечными, а они очень-очень разные. Наиболее удачной, с её точки зрения, оказалась групповая терапия. Идея создания семейного клуба была поддержана Тучковской городской библиотекой — занятия там до карантина организовывались Дарьей ежемесячно. Ребята и взрослые вместе с ней участвовали в тренингах, спорили, занимались арт-терапией и коллажами, учились заглядывать внутрь себя.

Дарья говорит, что ей радостно видеть горящие глаза моих подопечных, когда она в очередной раз предлагает заняться творчеством. И она надеется, этот огонь никогда не погаснет.