Рузские полицейские обеспечивают порядок в общественных местах

В целях выявления и пресечения фактов нарушения законодательства РФ в местах массового отдыха граждан в ОМВД России по Рузскому городскому округу организовано ежедневное патрулирование сотрудниками полиции, задействованными в системе «единой дислокации», совместно с представителями других заинтересованных служб – Госадмтехнадзора, МЧС, пожарных, сотрудников лесной охраны и других.

Полицейские проводят как с несовершеннолетними, так и со взрослыми гражданами мероприятия по предупреждению и исключению фактов нарушения законодательства. Сотрудниками ОГИБДД осуществляется контроль над движением транспортных средств вблизи мест массового отдыха граждан. Их цель – пресечение фактов нарушений правил дорожного движения водителями транспортных средств, выявление фактов нетрезвой езды.

Напоминаем о работе телефона доверия ГУ МВД России по Московской области – 8-495-692-70-66. По нему граждане могут сообщать о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений; о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений; о нарушениях законности и не реагировании на обращения граждан со стороны сотрудников полиции; о нарушении общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения мероприятий.

Уважаемые жители и гости Рузского округа! Обо всех правонарушениях Вы можете также рассказать полицейским Дежурной части ОМВД России по Рузскому городскому округу по телефону 8-496-272-34-51.