В Рузском ЦСО оформлен интересный стенд

В рамках работы семейного клуба «Родные сердца» в Рузском центре соцобслуживания граждан был оформлен стенд «Не секрет, что друзья не растут в огороде…».

Фотографии для него были предоставлены родителями детей с особенностями здоровья. Специалист по реабилитационной работе Е.А. Овчаренко вместе со своим маленьким сыном Александром, который принял активное участие в оформлении (составил коллаж «Питомцы» и сочинил стихотворение), выражают благодарность родителям детей за оперативность и отзывчивость. Все специалисты отделения, рассматривая замечательные снимки детей с животными, получили массу положительных эмоций и с нетерпением ждут встречи, когда закончится режим самоизоляции. 

Всем родителям детей-получателей услуг сотрудники отделения реабилитации ЦСО настоятельно рекомендуют использовать как направленную, так и не направленную анималотерапию в реабилитации своих малышей. Многие семьи уже имеют успешный опыт применения данной терапии.

Напомним, анималотерапия (от латинского «animal» – животное) – вид терапии, использующий животных и их образы для оказания психотерапевтической помощи. Это цивилизованный научный метод лечения и профилактики серьезных заболеваний.