Рузских автомобилистов просят пользоваться путями объезда из-за прорыва дамбы

Автомобильное движение ограничено по четырем автодорогам Рузы из-за прорыва дамбы через реку Городянку. Движение полностью прекращено по следующим участкам автодорог: участок Волоколамского шоссе на Волоколамск, Городянская улица на пересечении с Демократическим переулком, Красноармейская улица, участок улицы Красная. Автомобилистов просят пользоваться путями объезда.

Автобусы Мострансавто, следующие по маршрутам №24 «Руза – Трубицыно» и №25 «Руза – Осташево», движутся через деревни Сытьково, Комлево и выезжают к деревням Палашкино (маршрут №24) и Севводстрой (маршрут №25). Транспортные средства временно не осуществляют заезд на остановочные пункты «Дом культуры», «Сельхозтехника», «СНТ Высотник», «Копцево», «Ракитино», «Леньково-1», «Развилка». Также по маршруту №25 курсирует специальный автобус, который перевозит пассажиров от ОП «Сельхозтехника» до ОП «Беляная Гора». Автобусы маршрутов №21 «Руза – Колюбакино», №22 «Руза – Петрищево», № 38«Руза – Дорохово», №45 «Руза – Златоустово – Митинка» следуют в объезд города по трассе А-108 и не осуществляют заезд на остановочные пункты «КБО», «Мастерские», «Пуговичная». Все маршруты работают по фактическому расписанию.

В настоящий момент на месте работают аварийные, спасательные и дорожные службы. Ведутся работы по восстановлению затопленных участков дорог. На участке разрушенной дороги через реку Городянку возле дома 8 по Волоколамскому шоссе меняют грунт и асфальтовое покрытие. Работы по ремонту данной дороги планируется завершить в течение суток и восстановить движение.