Николай Пархоменко поздравил жителей РГО с главным семейным праздником

В День семьи, любви и верности глава Рузского городского округа Николай Пархоменко поздравил одну из самых известных семей Рузского округа – Игоря Васильевича и Галину Александровну Гавриловых, проживших в счастливом браке более 60 лет, воспитавших трех детей, семерых внуков и восьмерых правнуков, и вручил им медаль «За любовь и верность».

«Игорь Васильевич и Галина Александровна знакомы со школы и создали семью сразу после окончания университета. Они отметили серебряную, золотую и даже бриллиантовую свадьбы, не утратив любви и уважительного отношения друг к другу, подав отличный пример своим детям и внукам», – написал Николай Пархоменко на своей странице в сети Инстаграм.

«Игорь Васильевич – человек в Рузе известный многим. Он почетный гражданин Рузы, писатель, краевед. Долгие годы изучал историю рузской земли, передавал свои знания подрастающему поколению. Он издал четыре альманаха «Руза», написал две книги, пока неизданные, о событиях двух войн – 1812 года и Великой Отечественной – на территории Рузского округа. Подумаем, как их опубликовать, ведь сведения, собранные Игорем Васильевичем, уникальны и должны быть доступны всем», – отметил Николай Николаевич.

Глава муниципалитета поздравил ружан с праздником. «Желаю всем семьям Рузского округа здоровья, оптимизма, отличного настроения. Будьте вместе, любите, поддерживайте и уважайте друг друга, как супруги Гавриловы!», – обратился Николай Николаевич к жителям округа.