Ружан предостерегают от мошенников

В Дежурную часть ОМВД России по Рузскому городскому округу поступило заявление от жителя деревни Барынино. Он попросил полицейских принять меры к неизвестным лицам, которые путем обмана списали с его счета в одном из банков 200 тысяч рублей.

Схема мошенничества была такова. Мужчине по телефону, чей номер всего на одну цифру отличался от официального номера банка, позвонили и сообщили, что на него оформлен автоматический кредит. Он сказал, что не оформлял данный кредит. «Вы можете им не пользоваться, – ответили ему, – но надо деньги перевести на другой депозитный счет», – и продиктовали номер. Он продиктовал номер своей карты и сообщил цифры с пришедшего СМС-сообщения, подтвердив таким образом кредит на сумму 253 тысячи рублей. Когда деньги пришли на его счет, мошенники частями успели снять от этой суммы 200 тысяч рублей, пока мужчина не заблокировал счет.

Оперативники уголовного розыска ОМВД настоятельно рекомендуют гражданам НИКОГДА, НИКОМУ И НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ СООБЩАТЬ СВОИ ДАННЫЕ ПО ТЕЛЕФОНУ. Иначе ваши деньги украдут.