В Рузе установят мобильную площадку ГТО

29 июля на стадионе в Рузе будет установлена мобильная площадка министерства по физической культуре и спорту Московской области для сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Все желающие принять участие в тестировании будут разделены на группы по 50 человек для соблюдения эпидемиологических правил. Время на тестирование одной группы – 1 час. Перед допуском на площадку у всех участников будет измеряться температура, а на самой площадке будет нанесена специальная разметка, обеспечивающая поддержание социальной дистанции.
Тестирование пройдет по следующим шести видам комплекса: подтягивания на высокой и низкой перекладинах; отжимания от пола; рывок гири 16 кг;  подъём туловища из положения лежа; наклон вперед из положения стоя; прыжок в длину с места.
Результаты будут регистрировать судьи по электронной системе фиксации с помощью пластиковых карт.
Для участия в тестировании необходимо зарегистрироваться на сайте gto.ru и получить уникальный идентификационный номер участника.
Заявку на участие можно подать в управление по физической культуре, спорту, молодежной политике администрации Рузского городского округа по телефону 24-341 или на электронную почту [email protected].
Мероприятие будет обеспечено музыкальным сопровождением с ведущим и диджеем, аниматорами, медперсоналом, а также участникам данного мероприятия будут вручены сертификаты и сувениры.
Место проведения:  Руза, улица Социалистическая, дом 63.
Начало мероприятия – в 13.00.
Приглашаются все желающие принять участие в тестировании ВФСК ГТО!