Ружанам рассказали, что стартовал второй этап голосования за дороги на «Доброделе»

На портале «Добродел» стартовал второй этап голосования по ремонту муниципальных и региональных дорог в 2021 году (vote.dobrodel.ru/dorogi2021final (http://vote.dobrodel.ru/dorogi2021final)). До 31 августа можно оставить свой голос за ремонт одной из 1686 региональных и муниципальных дорог, выставленных на голосование.

«В голосовании не участвуют дороги, которые включены в план ремонта на 2020 год, находящиеся на гарантии или в нормативном состоянии, а также требующие работ капитального характера, в том числе перевода из грунта в асфальт или расширения проезжей части. Участки, которые наберут максимальное число голосов, будут включены в программу ремонта автодорог на следующий год», — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Принять участие в голосовании могут зарегистрированные на портале Госуслуг пользователи. Один человек может оставить голос за 1 участок. Чтобы указать дорогу, требующую замены асфальтобетонного покрытия, пользователю необходимо отметить точку на интерактивной карте. Также можно приложить фото и оставить комментарии.

В этом году по итогам голосования отремонтируют более 360 дорог. Благодаря поддержке жителей за три года было отремонтировано более 1,3 тыс. дорог протяженностью 1,8 тыс. километров.