Рузских предпринимателей информируют, кто может проверять ИП на соблюдение режима повышенной готовности

На онлайн встрече главы Рузского городского округа Николая Пархоменко и Рузского городского прокурора Николая Развозжаева с предпринимателями было задано немало вопросов.

В частности, прозвучал такой вопрос: «Кто вправе составлять протоколы о несоблюдении режима повышенной готовности?»

Вот что ответил городской прокурор Николай Развозжаев: «Распоряжением Правительства Российской Федерации от 12.04.2020 №975-р утвержден Перечень должностных лиц органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, включая должностных лиц органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, имеющих право составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В перечень вошли, в частности, должностные лица:

органов внутренних дел (полиции), уполномоченные составлять протоколы об АП;

структурных подразделений центрального аппарата МЧС;

территориальных органов МЧС, специально уполномоченных решать задачи гражданской обороны и задачи по предупреждению и ликвидации ЧС по субъектам РФ;

Росгвардии (от главнокомандующего до техника военной автомобильной инспекции);

руководитель структурного подразделения центрального аппарата Минпромторга, уполномоченного решать задачи в области защиты населения и территорий от ЧС;

руководители подразделений противопожарных служб субъектов РФ, их заместители;

руководители созданных на уровне местного самоуправления органов, специально уполномоченных решать задачи в области защиты населения и территорий от ЧС, их заместители.