Ружане голосуют за поправки в Конституцию РФ на 38 УИК

О ходе голосования рассказывает председатель территориальной избирательной комиссии Андрей Волынский:

– В Рузском городском округе 25 июня открылись 38 участковых избирательных комиссий (УИК). Все они работают с 8 утра до 20 вечера. Такой режим работы сохранится вплоть до 1 июля. На 20 часов 28 июня своим правом голоса воспользовались более 20600 избирателей.

На всех участках строго соблюдаются санитарно-эпидемические меры. На входе лежат антибактериальные коврики, у каждого пришедшего бесконтактным способом измеряется температура тела. Всем избирателям выдаются индивидуальные средства защиты (одноразовые маски и перчатки), а также ручки. После заполнения бюллетеня избиратель выходит через другой вход, а средства индивидуальной защиты утилизирует в отдельный контейнер.

Если у избирателя нет возможности посетить избирательный участок, он может позвонить в территориальную избирательную комиссию по телефону 8(49627) 23-580 или на свой избирательный участок и заказать голосование на дому. Члены УИК приедут к участнику голосования домой и оставят бюллетень и средства индивидуальной защиты в пластиковом пакете на дверной ручке, а после заполнения бюллетеня избирателем примут его также в запечатанном пакете. Список адресов и контактами УИК опубликован на https://ruzaregion.ru/nash_rajon/ruzskaya_territorialnaya_izbiratelnaya_komissiya