Космодемьянцам рассказали о вреде наркотиков

В июне в Подмосковье проводится антинаркотический месячник. В день борьбы с наркоманией и наркобизнесом, 26 июня, на страницах социальных сетей Космодемьянского дома культуры был размещен видеорассказ «Даётся жизнь один лишь раз».

Не секрет, что в мире растёт число людей, которые, пытаясь убежать от реальности, используют различные наркотики и галлюциногены. Наркомания – это болезнь: хроническая, прогрессирующая, смертельная, неизлечимая.

«Слушателям было предложено разобраться, какие существуют мифы о наркомании и где правда, – рассказала культорганизатор ДК Татьяна Суворова. – Каждый из мифов о наркомании приводит к одному выводу, что зависимый от наркотиков человек теряет интерес к жизни, а по мере привыкания к галлюциногенам меняются его внешний вид и образ жизни.

Употреблять или не употреблять наркотики – это личный выбор каждого человека. Но если даже родители или учителя с утра до вечера будут бегать за вами и говорить: «Не употребляй наркотики, не кури, не пей», – они ничего не смогут с вами сделать. Выбор за вами!»