Рузские юнармейцы совершили экскурсию в парк «Патриот»

Мультимедийная галерея «Дорога памяти» – это огромный массив фотографий, документов, наград, личных вещей, а также вооружения солдат и офицеров, воевавших на полях Великой Отечественной. Все эти экспонаты, которые долгое время бережно хранились в запасниках Центрального музея Вооруженных сил, теперь можно найти в новой галерее парка «Патриот».

Это одноэтажное здание длиной 1418 метров является точной копией крыши столичной высотки времен Великой Отечественной войны. Антураж воссоздан досконально: ящики с песком, боеприпасы и, конечно же, настоящая 37-миллиметровая пушка, из которой и сбивали вражескую авиацию над Москвой.
Весь этот комплекс в парке «Патриот» буквально соткан из самой современной электроники. На больших экранах бескрайнее полотно из фотографий героев большой страны. Весь комплекс состоит из 35 тематических залов.
Главный храм Вооруженных сил – один из самых величественных в стране. Посвящен он 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также ратным подвигам русского народа во всех войнах. Его высота вместе с крестом 96 метров. Он является третьим по высоте православным храмом в мире. В храме используется все: и витражи, и мозаика, и живопись, и фрески.
Восторженные отзывы, счастливые улыбки и горящие глаза юнармейцев Рузского городского округа являются самым ярким доказательством того, что силы людей, спроектировавших и построивших это чудо, затрачены не напрасно!
Возможность прикоснуться к войне и ее святыням, узнать о бойцах, которые доблестно защищали свою Родину, посмотреть на фрески и своды храма ребята поехали по своему желанию. И ни разу об этом не пожалели.
После экскурсии в парке юнармейцы посмотрели реконструкцию боя, полазили по окопам и пообщались с реконструкторами.