Николай Пархоменко: активнее общаться с заявителями «Добродела»

В муниципальном центре управления регионом, куда стекаются жалобы жителей Рузского городского округа, Николай Пархоменко провел совещание.

«Несмотря на то что Рузский округ по показателям занимает неплохую позицию среди муниципалитетов области, считаю необходимым улучшить работу наших служб по реализации пожеланий граждан», – сообщил глава РГО на своей странице в сети Инстаграм.

Портал «Добродел» является одним из самых важных средств коммуникации между местной властью и жителями. Именно сюда обращаются люди по поводу нарушений в сфере ЖКХ, благоустройства, дорожного хозяйства. Губернатор Московской области Андрей Воробьев поставил задачу перед муниципалитетами оперативно реагировать на каждое сообщение от граждан, не допускать просроченных и повторных обращений.

«Дал указание начальникам управлений администрации РГО каждое утро мониторить ситуацию с обращениями жителей, не откладывать их поручения, если есть возможность – выполнять в сжатые сроки», – подчеркнул Николай Пархоменко.

В то же время, далеко не все пожелания можно решить в рамках законодательства. Так, председатель одного из СНТ, расположенных в Рузском округе, обратился на «Добродел» по поводу неудовлетворительного состояния подъездной дороги к садоводческому товариществу.

«Тратить деньги из бюджета округа на ремонт этой дороги мы не можем: эти расходы будут нецелевыми, так как она находится в управлении СНТ. То есть приводить в порядок этот объект должны сами дачники, не допуская санкций со стороны Госадмтехнадзора.

То же самое касается и частных участков, поросших борщевиком. Кстати, хочу напомнить, что в Рузском округе работает административная комиссия, наделенная правом штрафовать владельцев земли, уклоняющихся от окоса этого растения», – написал глава муниципалитета.

Также глава РГО обязал своих сотрудников активнее общаться с заявителями «Добродела».

«Ведь порой повторные обращения поступают на портал именно из-за взаимного недопонимания жителей и тех, кто работает над решением вопросов», – считает Николай Николаевич.