Юные космодемьянцы рисовали Победу

В день парада Победы жители посёлка Космодемьянский Рузского городского округа приняли участие во флешмобе «Голубь мира» и акции «Я рисую мелом».

Улицы Космодемьянского и Дорохово украсили рисунки детей, в которых ребята показали, насколько для них важна память о Победе. Рисунки Даниила Тарасова, Софьи Мининой сопровождали стихи, посвящённые Великой Победе. А Любовь Лысенкова объединила в своём рисунке сразу две акции, изобразив «Голубя мира». Самым узнаваемым символом мира – белым голубем – были украшены деревья посёлка.

В тот день жители Космодемьянского также присоединились ко Всероссийскому квесту «История Победы» и совершили виртуальное путешествие «Память не в камне, а в сердце» по памятникам участникам Великой Отечественной войны в округе посёлка.

«Мы побывали у памятника партизанам в селе Архангельском, у братских могил в деревнях Грибцово, Златоустово, Колодкино, селе Богородском, в посёлке Космодемьянский и у маленького скромного памятника, расположенного на трассе Дорохово – Верея после посёлка Космодемьянский – по правой стороне дороги, если двигаться от Дорохово, – рассказывает культорганизатор Космодемьянского ДК Татьяна Суворова. – Каждый год 9 мая люди приходят к памятникам и поминают погибших за нашу Родину. И в другие дни не проезжайте мимо, остановитесь хоть на минутку… и вспомните тех, кто отдал свои жизни ради нас».