В рузском отделении Юнармии – пополнение

В преддверии годовщины начала Великой Отечественной войны в Рузском городском округе прошла очередная церемония приема в ряды Всероссийского молодежного движения «Юнармия» новых участников. В этот раз ими стали 15 учащихся Кожинской средней школы.

Среди новичков школьники, активно занимающиеся краеведением и поисковой работой. Так, не так давно благодаря им удалось установить фамилии 63 бойцов Красной Армии, погибших на территории Рузского района в ходе боев за Москву.

Церемония прошла в формате видеоконференции в молодежном центре Рузы, а вел ее начальник штаба местного отделения Юнармии Всеволод Варфоломеев (на фото). Ребята, вступающие в ряды движения, произнесли клятву юнармейца. Их напутствовали председатель совета ветеранов Рузского округа Валерий Юхимович, военный комиссар Можайска и Рузы Руслан Меладзе, заместитель командира войсковой части №86655 по военно-политической работе подполковник Игорь Абрамов, а также пресс-секретарь регионального отделения Юнармии Антон Фурсов.

В рузском отделении Юнармии с вновь принятыми в его ряды участниками теперь состоят 211 человек. Ребята занимаются подготовкой допризывников, волонтерской, экологической и краеведческой деятельностью, работой в летних детских лагерях.