В Рузском округе выявляют нерадивых собственников участков

В Рузском округе выявляют нерадивых собственников участков

В Управление Россельхознадзора по городу Москве, Московской и Тульской областям из администрации Рузского городского округа поступили материалы проверки соблюдения требований земельного законодательства РФ в отношении собственника земельного участка сельскохозяйственного назначения, площадью 4,6 га, расположенного в Рузском городском округе Московской области.

Управлением установлен факт нарушения земельного законодательства РФ. Он выразился в невыполнении установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв. Земельный участок зарос сорной растительностью естественного происхождения (лебеда, пырей ползучий и др.) и древесно-кустарниковой растительностью (ель, береза, осина), не проводятся мелиоративные работы (отсутствуют обустроенные водосборные канавы и др.). В результате этого происходит деградация земель. Кроме того, не проводятся мероприятия в области обеспечения плодородия почв. Вышеуказанный земельный участок не используется для ведения сельскохозяйственного производства (сенокошения, механической обработки почвы) или осуществления иной деятельности, связанной с сельскохозяйственным производством.

В мае Управлением собственник привлечен к административной ответственности, его оштрафовали на 20 000 рублей.

Напомним, администрация Рузского городского округа проводит планомерную работу по выявлению земельных участков, которые не используются по прямому назначению.