В Рузском округе создан штаб по оценке готовности к новому отопительному сезону

28 апреля в Подмосковье был завершен отопительный период. Однако в связи с ухудшением погодных условий теплоснабжение многоквартирных домов и социальных объектов в Рузском городском округе было возобновлено, тепло подавалось вплоть до 26 мая.
Теперь пришла пора готовиться к новому отопительному сезону. Согласно распоряжению правительства Московской области Рузский городской округ приступил к подготовке объектов топливно-энергетического комплекса, ЖКХ и социальной сферы к наступающему осенне-зимнему периоду. «Утвержден план мероприятий и определены сроки окончания работ – 15 сентября. До этого срока коммунальщики проведут диагностику и гидравлические испытания тепловых сетей, промывку водопроводов, резервуаров чистой воды. Будут составлены акты гидравлических испытаний, паспорта готовности МКД к наступающим холодам, созданы запасы топлива, проверена готовность резервных дизельных электростанций.
Из-за пандемии коронавируса плановые профилактические отключения водоснабжения в Рузском округе будут проведены с 1 июля по 31 августа. То есть у коммунальщиков в этом году на месяц меньше времени для выполнения профилактики и ремонта сетей и котельных», – сообщил глава Рузского городского округа Николай Пархоменко в официальном аккаунте в Инстаграм.

Информация о начале и продолжительности отключений горячего водоснабжения размещена на официальном сайте администрации Рузского городского округа.

«Срок отключения ГВС для жителей не будет превышать 14 календарных дней. Я поставил задачу «Жилсервису» – сократить сроки отключения ГВС там, где это не будет мешать качеству подготовки, – подчеркнул Николай Николаевич. – Полностью избежать отключений нельзя. Прошу это понять!»

Для оценки готовности к отопительному сезону в администрации муниципалитета создан штаб для осуществления контроля за подготовкой жилищно-коммунального комплекса округа и объектов социального назначения, утверждена комиссия по приёмке готовности объектов.
В наступающий осенне-зимний период необходимо войти полностью подготовленными, чтобы избежать перебоев с подачей тепла в квартиры, детские учреждения и больницы.