Из Щелканово по контракту вывезли мусор

На площадке временного накопления ТКО в Щелканово в Рузском городском округе состоялся комиссионный выезд экспертов министерства ЖКХ и министерства экологии и природопользования Московской области.

В мероприятии участвовали представитель минЖКХ Алексей Овчаров, заместитель директора ГБУ «Мособлэкомониторинг» Николай Нещадимов, начальник участка ООО «ВиваТранс» Александр Ермолин, директор компании ОО «Сплендер» Олег Безлихотнов, советник главы РГО Михаил Жаров, заместитель начальника управления-начальник отдела экологии и природопользования управления земельно-имущественных отношений Евгения Моисеева и другие. Осуществлялся прием выполненных работ подрядной организацией.
Факт вывоза ТКО по контракту составил 100%. Однако на ОПН остались фильтрат и мусор. Сейчас глава Рузского городского округа Николай Пархоменко с правительством региона прорабатывает вопросы вывоза сверхнормативного объема мусора и фильтрата, а также оценки эффективности и полноты предпринятых мер для предотвращения экологического ущерба.