С учащимся рузской школы провели урок по электробезопасности

В период летних каникул энергетики компании «Россети Московский регион» усиливают работу по профилактике детского электротравматизма, проводя различные мероприятия, в том числе онлайн уроки, на которых учат школьников безопасному обращению с электричеством.

Такие уроки уже прошли в рузской школе №3.  Ведущий специалист оперативно-технологического управления филиала «Западные электрические сети» Любовь Яровая рассказала рузским школьникам, какую важную роль в жизни человека играет электричество, как уберечься от поражения электрическим током. Все правила электробезопасности были наглядно представлены учащимся в красочной презентации.

Любовь Олеговна напомнила ребятам о важных правилах безопасного обращения с электричеством в быту, а именно: почему нельзя мокрыми руками прикасаться к включенному электроприбору, как правильно выключать вилку из розетки, как правильно заряжать сотовый телефон и почему опасно оставлять без работы в розетке зарядное устройство, какую опасность таят в себе электрические приборы с нарушенной изоляцией.  А также особо отметила важность соблюдения правил поведения вблизи электросетевых объектов на улице.

Завершая онлайн уроки, Любовь Олеговна подытожила: «В Подмосковье большое количество объектов электросетевого хозяйства расположены в непосредственной близости к местам проживания людей. Поэтому очень важно соблюдать несложные правила электробезопасности для того, чтобы электричество всегда оставалось добрым другом, как для детей, так и для взрослых».

Энергетики компании «Россети Московский регион» в рамках акции «Доброе электричество – детям» одиннадцатый год регулярно проводят ряд мероприятий, главной целью которых является формирование у детей культуры безопасного обращения с электричеством на улице и в быту.