Ружан приглашают проверить свои знания о Параде Победы

8 июня в Подмосковье стартовала викторина «Парад Победы» в честь празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Школьники Рузского городского округа, участвуя в викторине, могут проверить свои знания и открыть для себя много нового из истории Парада Победы.

Координатор общественной инициативы – Областной центр развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодежи Московской области при информационной поддержке Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения».

Викторина проводится совместно с Межрегиональной благотворительной общественной организацией «Социальная сеть добровольческих инициатив «СоСеДИ», в рамках некоммерческого проекта «Семейный архив памяти и славы» – победителя конкурса Фонда президентских грантов 2020 года.

Участниками ее могут стать подростки в возрасте 12+ и молодежь.

Как рассказал председатель оргкомитета всероссийской добровольческой акции «Семейные фотохроники Великой Отечественной войны», заместитель председателя Комиссии по поддержке семьи, материнства и детства Общественной палаты России Сергей Рыбальченко, викторина проводится в том числе в продолжение общественной акции #вместепомним #вместевспомним.

Именно поэтому на вопросы викторины можно ответить не только индивидуально, но и семьями. Все получат дипломы участника, призера или победителя.

Сроки проведения викторины – с 8 по 24 июня.

Подведение итогов будет проходить с 25 по 30 июня. В оценке результатов принимают участие эксперты всероссийских, региональных конкурсов: историки, педагоги, архивисты.

Победителям и призерам отправят дипломы по указанным ими адресам электронной почты.

Для участия в викторине следует пройти по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScFKc2RLGnovXUXSYfzxpE0w8asn4jrds4QOGdRFc0F2Diixw/viewform?usp=sf_link