Для юных космодемьянцев провели викторину по произведениям Пушкина

Ко дню рождения Александра Сергеевича Пушкина на страницах социальных сетей Космодемьянского дома культуры Рузского городского округа были опубликованы рассказ и викторина по сказкам великого русского писателя и поэта.

Анализируя творчество Пушкина, сотрудники ДК показали, что произведения «солнца русской поэзии» сопровождают человека с детства и на протяжении всей его жизни. В каждом возрасте можно найти у Пушкина строки, созвучные душе. Первое, что мы помним с детства: «Ветер по морю гуляет// И кораблик подгоняет…» Ребёнок идёт в школу, где уже знакомится с учёным котом из Лукоморья. А какая из девочек-подростков не помнит письмо Татьяны к Евгению Онегину?! Любовная лирика, исторические произведения, размышления о судьбах людей и о свойствах человеческого характера, удивительные описания природы – все это и многое другое можно почерпнуть их пушкинских произведений. 

После видеорассказа подписчикам была предложена викторина по знакомым с детства сказкам Пушкина. Все они прекрасны и поучительны, и в них всегда побеждает добро.

Читайте и перечитывайте произведения Александра Пушкина!