Сотрудники «Астарты» оказывают помощь семьям, попавшим в тяжелое материальное положение

Вот уже почти два месяца специалисты отделения участковой социальной службы СРЦН «Астарта» продолжают оказывать гуманитарную помощь семьям, попавшим в тяжелое материальное положение.

Ежедневно развозятся продуктовые и медицинские наборы, предоставленные губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым, а также продуктовые наборы, сформированные благодаря попечительскому совету «Астарты» и привлечению руководством центра благотворителей, таких как ООО «Ингка Сенрес Рус Пропети Б» (он же ТЦ «Мага» Теплый Стан) и центр корпоративного волонтерства «DaDobro». Наборы сформированы, исходя из учета потребностей семей: в зависимости от количества детей в этих семьях, а также их возрастной категории. Продуктовую помощь получают и многодетные семьи, и семьи с одним-двумя ребенком, для семей с маленькими детьми предусмотрено детское питание и памперсы. Кроме того, в случае необходимости психологи отделения участковой социальной службы готовы оказать консультативную помощь семьям, испытывающим тревогу в связи с обрушившейся на мир пандемией.

В мае месяце специалисты развезли 153 продуктовых набора нуждающимся семьям, всего же с их помощью уже охвачено порядка 300 семей. В это нелегкое время, специалисты СРЦН «Астарта» желают всем крепкого здоровья и напоминают о том, что всегда открыты для обращений и готовы оказать необходимую помощь.