Как в Рузском округе записать ребенка в дежурную группу детсада

В июне в детских садах Рузского городского округа в связи с ослаблением режима самоизоляции открывают дополнительные дежурные группы. У родителей в связи с этим возникают вопросы: какие дети попадут в эти группы, какие справки нужно представить в дошкольное учреждение.

Как сообщила начальник управления образования администрации Рузского городского округа Оксана Макарова, записать детей в дежурную группу могут родители, которые работают в организациях, возобновивших свою деятельность.

«Чтобы отдать ребенка в дежурную группу, нужно обратиться в свой детский сад. Если там нет «дежурной группы», то ее откроют или предложат группу в детском саду поблизости. Обращаться нужно заранее – за несколько дней до выхода ребенка. Необходимо написать заявление, указав место работы родителей, и направить сообщением воспитателю, а оригинал принести в день выхода ребенка. Также заявление можно прислать на электронную почту и созвониться с детским садом, чтобы убедиться, что заявление получено, – пояснила Оксана Сергеевна. – Справка с места работы не нужна».

В детский сад также будет приглашен медработник, который осмотрит ребенка и выдаст справку состоянии здоровья на месте. Идти в поликлинику не нужно.