В Рузском округе вылечились от коронавирусной инфекции 185 человек

В официальном аккаунте главы Рузского городского округа Николая Пархоменко в Инстаграм появилась новая информация о состоянии с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией в нашем муниципалитете.

«На 4 июня на стационарном лечении в Рузской областной больнице пациентов с ковидом нет, – сообщил Николай Николаевич. – После перенесенной инфекции полностью вылечились и выписаны 185 человек. На карантине продолжает находиться 659 человек. Это люди, которые вернулись из зарубежных поездок или были в контакте с заболевшими. Таких с 12 марта было 1468.

Мазков на выявление коронавирусной инфекции взято 2482, из них отрицательных – 1873, положительных – 458, в работе –140».

У большинства ружан заболевание протекает в легкой или бессимптомной форме, не требующей госпитализации. С начала распространения вируса в специализированные больницы отправлено 46 пациентов с положительным результатом анализов.

«Ситуация улучшается, однако опасность возникновения новых очагов заражения остается очень высокой! – подчеркнул глава. – Пожалуйста, при посещении магазинов и других мест, где возможен тесный контакт с другими людьми, а также при пользовании общественным транспортом обязательно носите маску и перчатки. Это важно, чтобы сохранить ваше здоровье! По-прежнему следует поберечь людей 65+. Округ вместе со всем Подмосковьем постепенно снимает ограничения, но чтобы нам не откатиться назад, каждый должен позаботиться о своем здоровье и здоровье окружающих».