В Рузском округе на карантине находятся 639 человек

На официальном аккаунте главы Рузского округа Николая Пархоменко в Инстаграм появилась свежая информация о коронавирусной инфекции.

«В Рузском городском округе полностью излечились от перенесенной коронавирусной инфекции 180 человек, – сообщил Николай Николаевич. – На стационарном лечении в Рузской областной больнице пациентов с ковидом нет. По-прежнему не изменилось и количество (46) ружан с подтвержденным диагнозом COVID-19, которым потребовалась госпитализация и они были переведены специализированные стационары. Это означает, что у большинства людей с положительным результатом теста заболевание протекает в легкой или бессимптомной форме».

На карантине с 12 марта в Рузском округе находились 1254 человека. На 2 июня под наблюдением врачей остается 639 человек.

Мазков на выявление коронавирусной инфекции (начиная с марта) взято 2454. Отрицательный результат дали 1825 тестов, положительный – 446. По остальным ждем ответ из специализированных лабораторий.

«Округ вместе со всем Подмосковьем начинает возвращаться к нормальной жизни. Но чтобы не допустить новых заражений, прошу вас максимально тщательно соблюдать масочный режим, – подчеркнул глава муниципалитета. – По данным ежедневного мониторинга, который по моему поручению ведут сотрудники администрации, одноразовые и многоразовые маски есть в 41 из 43 аптек округа. Их запас постоянно пополняется. Маски по льготной цене для жителей в возрасте 65+ можно приобрести в 3 государственных аптеках сети «Мособлмедсервис» по адресам: Руза, улица Революционная, дом 21а; Тучково, Восточный микрорайон, дом 24а; поселок Тучково, улица Комсомольская, дом 4».

На всех предприятиях, которые приступили к работе, должны строго соблюдаться все требования Роспотребнадзора.

#рузскийокруг #намневсеравно #мырядом #НашеПодмосковье #чуткаявласть #стопкоронавирус