Ружан информируют об интерактивной карте плановых отключений горячей воды в МКД

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, региональным министерством энергетики была разработана и запущена интерактивная карта плановых отключений  по всем видам ресурсов http://mvitu.arki.mosreg.ru/mkd_map/

На карте отображены 53208 МКД с возможностью поиска по муниципалитету, улице и номеру дома. Чтобы посмотреть график плановых отключений горячего водоснабжения, нужно кликнуть на свой дом на интерактивной карте. Жители, подписавшиеся на рассылку, будут получать уведомления о плановых отключениях за месяц, неделю и день до отключения. А также смогут подать заявку на некачественную услугу.

Напомним, что в связи с эпидемиологической ситуацией в регионе по постановлению губернатора, отключения горячей воды будут производиться в период с 1 июля по 31 августа и не более чем на 14 календарных дней. Отключение ГВС необходимо, так как во время профилактических и ремонтных работ проходят обследования, наладка теплового оборудования, замена неисправных элементов котельных, тепловых сетей, центральных тепловых пунктов, систем отопления. Это позволяет избежать технологических нарушений, которые могут повлечь за собой отключение теплоснабжения и горячего водоснабжения в зимний период.

Ссылка на интерактивную карту плановых отключений опубликована также на официальных сайтах министерства энергетики Московской области, ГЖИ.

Об отключениях, не связанных с плановыми, необходимо сообщать в единую дежурную диспетчерскую службу 8 (49627) 50-505, а также на дежурный номер управляющей организации.