Рузские педагоги проходят онлайн-тестирование

В целях подготовки учителей к обучению школьников для участия в международных исследованиях качества образования (PISA) во втором квартале 2020 года Центром непрерывного повышения профессионального мастерства (АСОУ) проводится добровольное тестирование педагогов муниципальных образований.

Тестирование будет организовано с 1 по 11 июня 2020 года в режиме онлайн через автоматизированную систему дистанционного обучения. 177 преподавателей русского языка, математики, физики, химии, географии, биологии Рузского городского округа участвуют в данном тестировании.

Международные исследования качества образования (PISA) проводится ежегодно с целью изучения того, обладают ли учащиеся 15-летнего возраста, получившие обязательное общее образование, знаниями и умениями, необходимыми для полноценного функционирования в современном обществе. Программа позволяет выявить и сравнить изменения, происходящие в системах образования разных стран и оценить эффективность стратегических решений в области образования.