Руководителям предприятий и организаций Рузского округа напоминают

Меры социальной поддержки для работающих застрахованных лиц старше 65 лет продлены. Филиал № 32 Государственного учреждения — Московского областного регионального отделения Фонда социального страхования РФ, руководствуясь Постановлением правительства Российской Федерации от 15.05.2020 № 683 о внесении изменений в Постановление № 402 от 01.04.2020, напоминает работодателям Рузского городского округа.

Чтобы воспользоваться мерами поддержки работодателю необходимо:

  1. Сформировать и направить в филиал № 32 отделения Фонда реестр застрахованных лиц, которых необходимо направить на больничный. Реестр реализован в программах спецоператоров (Контур, СБИС, 1-С и др.) в разделах «Пособия и больничные» — «Реестр сведений для выплаты пособий»;
  2. Организации, не имеющие возможности предоставить персональные данные на сотрудников через спецоператоров, могут представить реестр (Приложение № 1 к Приказу ФСС РФ от 24.11.2017 № 579) с заполненными данными по каждому сотруднику в формате отсканированного документа с читаемой подписью и печатью на каждом присланном листе. Имя файла должно содержать ИНН и наименование организации. Высылать реестр необходимо на электронную почту [email protected].

В случае отсутствия необходимости в мерах социальной поддержки руководителей предприятий просят предоставить мотивированный ответ с указанием причин (простой, отпуск, удаленная работа) с указанием количества сотрудников.

Присланные документы в других форматах, а также без подписи и печати организации не являются подтверждающими документами.