Ружанка лишилась накоплений

В Дежурную часть ОМВД России по Рузскому городскому округу поступило заявление от 70-летней жительницы поселка Горбово. Женщина попросила полицейских отыскать и привлечь к ответственности злоумышленников, которые ввели в заблуждение и обманным путем завладели ее денежными средствами, хранящимися на ее банковском вкладе.

Неизвестный позвонил гражданке и представился сотрудником одного из российских банков. Он сообщил, что кто-то пытается совершить несанкционированный перевод с ее лицевого счета. Чтобы избежать потери денежных средств, по словам звонившего, надо перевести их на временный счет на другую банковскую карту. Пожилая женщина поверила и сделала через банкомат два денежных перевода на неизвестные ей счета, после чего злоумышленник прекратил общение. Общая сумма ущерба составила более 2,3 миллиона рублей.

Днем ранее в полицию поступило аналогичное заявление от жителя города Рузы. Мужчина пожаловался на то, что неизвестные с его банковских карт двух разных банков похитили денежные средства в сумме 213 тысяч рублей.