Знакомьтесь: волонтер Нина Приходько

В официальном аккаунте главы Рузского городского округа Николая Пархоменко в Инстаграм продолжается публикация рассказов о героях нашего времени.


Очередное повествование – о волонтере Нине Приходько, которая себя героем не считает. Более того, категорически отказывалась давать свое фото. Пришлось разыскивать его по архивам. Говорит, что волонтерством занимается для себя, для внутреннего очищения.

Нина – руководитель студии песочной анимации ЦКиИ г. Рузы. Создавалась эта студия для работы с детьми-инвалидами, но ружане на различных мероприятиях не раз могли видеть палатку с песочной анимацией, где ребятишки увлеченно творили картины из песка на стекле с подсветкой. Сейчас кружки и студии по понятным причинам закрыты.

На телефон горячей линии Молодежного центра округа 8 (49627)20-829 недавно поступила заявка, что в деревне Тимофеево во дворе у дедушки упало большое дерево, а у кого попросить, чтобы его убрали, он не знал. Нина вместе со своей мамой преподавателем музыкальной школы Ириной Тимофеевной взялись за эту заявку. Они среди знакомых нашли мужчин, которые приехали со своими инструментами и в два счета решили проблему.

«Каждый из нас сам по себе ничего глобального сделать не может, но если сделает хотя бы одно маленькое доброе дело, то и мир станет добрее, – считает Нина Приходько. – Во время пандемии я увидела, сколько одиноких пожилых людей вокруг. Если Бог дал здоровье, машину и свободное время, почему бы не помочь одинокой бабушке?! Просто позвонить по телефону, постучать в дверь, спросить: «Как у вас дела?» У вас это не займет много времени, а для них это целое событие на неделю. Я очень привязалась к своим подопечным. Например, Светлана Ивановна со Средне-Зарецкой улице в Рузе. По ее просьбе я привезла ей медикаменты и продукты, но не это для нее главное – она рассказывала мне о своей жизни, а я без слез ее слушать не могла. Обязательно найду возможность купить ей тонометр, да и после не брошу».

Нина Приходько уверена, что в ее окружении очень много людей, которые хотели бы в период пандемии помочь тем, кто сейчас находится в зоне риска, ограничен в движении и не может сам решить свои бытовые проблемы, но не знает, где брать информацию. Телефон все тот же – 8(49627) 20-829. Присоединяйтесь!

#героисрединас #мырядом #намневсеравно #рузскийокруг #волонтеры #стопковид